Events 

Gastronomietipps für das perfekte Festtagsdinner

Gastronomietipps für das perfekte Festtagsdinner
When:
Mon 24.12.2018 00:00
Ende:
Tue 25.12.2018 23:59

Bangkok Art Biennale 2018

Bangkok Art Biennale 2018
When:
Fri 19.10.2018 10:00
Ende:
Sun 03.02.2019 23:00

Winterfest im ChangChui

Winterfest im ChangChui
When:
Thu 01.11.2018 16:00
Ende:
Fri 04.01.2019 23:00

Fotoausstellung: ​„Bangkok That Was“

Fotoausstellung: ​„Bangkok That Was“
When:
Wed 28.11.2018 11:00
Ende:
Sun 20.01.2019 19:00

Ocean Marina Pattaya Boat Show 2018

Ocean Marina Pattaya Boat Show 2018
When:
Thu 29.11.2018 11:00
Ende:
Sun 02.12.2018 19:00

Thailand International Motor Expo 2018

Thailand International Motor Expo 2018
When:
Thu 29.11.2018 11:00
Ende:
Mon 10.12.2018 22:00

Sawasdee Cup 2018

Sawasdee Cup 2018
When:
Fri 30.11.2018 10:00
Ende:
Sun 02.12.2018 19:00

„Big Bad Wolf“ kommt nach Chiang Mai

„Big Bad Wolf“ kommt nach Chiang Mai
When:
Fri 30.11.2018 10:00
Ende:
Sun 09.12.2018 22:00

Berliner Mauerstücke im Botschaftsgarten

Berliner Mauerstücke im Botschaftsgarten
When:
Fri 30.11.2018 13:00
Ende:
Sat 01.12.2018 11:00

Breakfast Run am Khao Chee Chan

Breakfast Run am Khao Chee Chan
When:
Sat 01.12.2018 06:30
Ende:
Sat 01.12.2018 08:45

Ökumenische Nikolausfeier

Ökumenische Nikolausfeier
When:
Sat 01.12.2018 15:00
Ende:
Sat 01.12.2018 18:00

Erster Advent

Erster Advent
When:
02.12.2018
Ende:
02.12.2018

Katholischer Adventsgottesdienst

Katholischer Adventsgottesdienst
When:
Sun 02.12.2018 10:30
Ende:
Sun 02.12.2018 11:30

Katholischer Adventsgottesdienst

Katholischer Adventsgottesdienst
When:
Sun 02.12.2018 10:30
Ende:
Sun 02.12.2018 11:30

Evangelischer Adventsgottesdienst

Evangelischer Adventsgottesdienst
When:
Sun 02.12.2018 11:00
Ende:
Sun 02.12.2018 12:00

Die Tafelrunde im Begegnungszentrum

Die Tafelrunde im Begegnungszentrum
When:
Wed 05.12.2018 17:00
Ende:
Wed 05.12.2018 19:00

St. Nikolaus

St. Nikolaus
When:
06.12.2018
Ende:
06.12.2018

Grünkohlessen im Bramburi Restaurant

Grünkohlessen im Bramburi Restaurant
When:
Thu 06.12.2018 18:00
Ende:
Thu 06.12.2018 20:00

Mariä Empfängnis

Mariä Empfängnis
When:
08.12.2018
Ende:
08.12.2018