9. Spieltag
Bangkok Glass – Police Tero 4:1
Chiang Rai – Pattaya 1:0
Suphanburi – Buriram 1:1
Port – Bangkok United 0:3
Ubon UMT – Ratchaburi 1:2
Prachuap – Sukhothai 1:0
N. Ratchasima – Air Force 0:1
Chonburi – Chainat 2:0
Muang Thong – Navy 4:0
10. Spieltag
Ratchaburi – Prachuap 2:1
Buriram – Port 3:1
Chainat – Navy 1:0
Sukhothai – Bangkok Glass 1:1
Pattaya – Chonburi 1:0
Police Tero – Ubon UMT 3:2
Bangkok United – N. Ratchasima 2:0
Air Force – Chiang Rai 0:2
Muang Thong – Suphanburi 2:2
11. Spieltag
Bangkok Glass – Bangkok United 0:1
Navy – Air Force 1:1
Ubon UMT – Chainat 1:1
Chonburi – Muang Thong 1:1
Port – Prachuap 1:0
Chiang Rai – Buriram 1:0
Police Tero – Sukhothai 2:1
Suphanburi – Ratchaburi 2:2
N. Ratchasima – Pattaya 2:0
13. Spieltag
28. April
Suphanburi – Air Force
Navy – N. Ratchasima
Muang Thong – Ratchaburi
Port – Chiang Rai
Bangkok Glass – Chainat
29. April
Ubon UMT – Bangkok United
Chonburi – Prachuap
Police Tero – Pattaya
Sukhothai – Buriram
14. Spieltag
5. Mai
Air Force – Police Tero
Pattaya – Sukhothai
Chiang Rai – Bangkok Glass
Buriram – Muang Thong
Prachuap – Navy
6. Mai
N. Ratchasima – Port
Ubon UMT – Suphanburi
Chainat – Ratchaburi
Bangkok United – Chonburi
Pattaya United trägt seine Heimspiele im Nongprue-Stadion am Ende der Soi Nernplubwan (Sukhumvit Soi 53) hinter dem Tempel Suthawat aus. Weitere Infos über Pattaya United sowie zu den Spieltagen und Anstoßzeiten bei Willi Schanz unter 087-540.9219 (Deutsch).
Thai League 2
8. Spieltag
Rayong FC – Ang Thong 1:0
Krabi – Chiang Mai 0:2
Khon Kaen – PTT Rayong 2:0
Samut Sakhon – Sisaket 0:0
Thai Honda – Kasetsart 0:1
Trat – Lampang 1:1
Udon Thani – Army 1:1
9. Spieltag
Kasetsart – Khon Kaen 2:1
Sisaket – Rayong FC 1:0
PTT Rayong – Krabi 5:1
Nong Bua – Samut Sakhon 1:0
Lampang – Thai Honda 1:0
Army – Trat 2:2
Chiang Mai – Udon Thani 1:1
10. Spieltag
Thai Honda – Sisaket 1:1
Udon Thani – Khon Kaen 0:0
Samut Sakhon – Rayong FC 0:2
Ang Thong – Army 2:2
PTT Rayong – Lampang 2:2
Krabi – Nongbua 0:0
Chiang Mai – Kasetsart 2:1
11. Spieltag
28. April
Krabi – Sisaket
Army – Chiang Mai
Khon Kaen – Samut Sakhon
29. April
Nongbua – Thai Honda
Kasetsart – PTT Rayong
Lampang – Ang Thong
Trat – Udon Thani
12. Spieltag
5. Mai
Lampang – Chiang Mai
Khon Kaen – Trat
Ang Thong – Kasetsart
6. Mai
Udon Thani – Rayong FC
PTT Rayong – Army
Sisaket – Nongbua
Thai Honda – Krabi
Asian Champions League
Gruppe G
Buriram – Guangzhou Evergrande 1:1
Osaka – Jeju 2:1
Jeju – Buriram 0:1
Guangzhou Evergrande – Osaka 3:1
Achtelfinale
8. Mai
Buriram – Jeonbuk Hyundai
15. Mai
Jeonbuk Hyundai – Buriram
Gruppe G
|
AFC Frauen-Meisterschaft
Gruppe A
China – Thailand 4:0
Jordanien – Philippinen 1:2
Jordanien – Thailand 1:6
Philippinen – China 0:3
Thailand – Philippinen 3:1
Jordanien – China 1:8
Halbfinale
Australien – Thailand 2:2, 3:1 n.E.
Japan – China 3:1
Spiel um Platz 3
China – Thailand 3:1
Endspiel
Japan – Australien 1:0