6. Spieltag
Pattaya – Bangkok United 3:4
Muang Thong – Ubon UMT 2:1
Bangkok Glass – Prachuap 3:4
Sukhothai – Port 2:2
Suphanburi – Chiang Rai 2:0
Police Tero – Chonburi 0:1
Buriram – Navy 2:0
Ratchaburi – N. Ratchasima 3:0
Air Force – Chainat 2:2
8. Spieltag
31. März
Buriram – Chonburi
Air Force – Prachuap
Pattaya – Suphanburi
Muang Thong – Bangkok Glass
Chainat – N. Ratchasima
1.April
Bangkok United – Chiang Rai
Sukhothai – Ubon UMT
Police Tero – Port
Ratchaburi – Navy
9. Spieltag
7. April
Bangkok Glass – Police Tero
Chiang Rai – Pattaya
Suphanburi – Buriram
Port – Bangkok United
Ubon UMT – Ratchaburi
8. April
Prachuap – Sukhothai
N. Ratchasima – Air Force
Chonburi – Chainat
Navy – Muang Thong
10. Spieltag
11. April
Ratchaburi – Prachuap
Buriram – Port
Chainat – Bangkok Glass
Sukhothai – Bangkok Glass
Pattaya – Chonburi
Police Tero – Ubon UMT
Bangkok United – N. Ratchasima
Air Force – Chiang Rai
Muang Thong – Suphanburi
Pattaya United trägt seine Heimspiele im Nongprue-Stadion am Ende der Soi Nernplubwan (Sukhumvit Soi 53) hinter dem Tempel Suthawat aus. Weitere Infos über Pattaya United sowie zu den Spieltagen und Anstoßzeiten bei Willi Schanz unter 087-540.9219 (Deutsch).
Thai League 2
6. Spieltag
Rayong FC – Lampang 1:0
Samut Sakhon – Kasetsart 0:0
Krabi – Army 2:3
Udon Thani – Nongbua 1:1
Thai Honda – Ang Thong 1:0
Trat – PTT Rayong 5:0
Nachholspiel
Lampang – Samut Sakhon 1:1
7. Spieltag
31. März
Nongbua – Khon Kaen
Ang Thong – Krabi
PTT Rayong – Thai Honda
1.April
Chiang Mai – Samut Sakhon
Sisaket – Trat
Lampang – Udon Thani
Kasetsart – Rayong FC
8. Spieltag
7. April
Rayong FC – Ang Thong
Krabi – Chiang Mai
Khon Kaen – PTT Rayong
8. April
Samut Sakhon – Sisaket
Thai Honda – Kasetsart
Trat – Lampang
Udon Thani – Army
9. Spieltag
11. April
Kasetsart – Khon Kaen
Sisaket – Rayong FC
PTT Rayong – Krabi
Nong Bua – Samut Sakhon
Lampang – Thai Honda
Army – Trat
Chiang Mai – Udon Thani
King`s Cup
Thailand – Gabun 0:0, 4:2 n. E.
Slowakei – Vereinigte Arabische Emirate 2:1
Spiel um Platz 3
Gabun – Vereinigte Arabische
Emirate 1:0
Endspiel
Thailand – Slowakei 2:3
Asian Champions League
Gruppe D
Osaka – Buriram 2:2
Jeju – Guangzhou Evergrande 0:2
3. April
Buriram – Guangzhou Evergrande
Osaka – Jeju
17. April
Jeju – Buriram
Guangzhou Evergrande – Osaka
|
AFC Frauen-Meisterschaft
Gruppe A – 6. April
China – Thailand
Jodanien – Philippinen
9. April
Jordanien – Thailand
Philippinen – China
12. April
Thailand – Philippinen
Jordanien – China