Thai League 1 und Thai League 2

Alle wichtigen Ergebnisse und Tabellen auf einen Blick

6. Spieltag

Pattaya – Bangkok United 3:4

Muang Thong – Ubon UMT 2:1

Bangkok Glass – Prachuap 3:4

Sukhothai – Port 2:2

Suphanburi – Chiang Rai 2:0

Police Tero – Chonburi 0:1

Buriram – Navy 2:0

Ratchaburi – N. Ratchasima 3:0

Air Force – Chainat 2:2

8. Spieltag

31. März

Buriram – Chonburi

Air Force – Prachuap

Pattaya – Suphanburi

Muang Thong – Bangkok Glass

Chainat – N. Ratchasima

1.April

Bangkok United – Chiang Rai

Sukhothai – Ubon UMT

Police Tero – Port

Ratchaburi – Navy

9. Spieltag

7. April

Bangkok Glass – Police Tero

Chiang Rai – Pattaya

Suphanburi – Buriram

Port – Bangkok United

Ubon UMT – Ratchaburi

8. April

Prachuap – Sukhothai

N. Ratchasima – Air Force

Chonburi – Chainat

Navy – Muang Thong

10. Spieltag

11. April

Ratchaburi – Prachuap

Buriram – Port

Chainat – Bangkok Glass

Sukhothai – Bangkok Glass

Pattaya – Chonburi

Police Tero – Ubon UMT

Bangkok United – N. Ratchasima

Air Force – Chiang Rai

Muang Thong – Suphanburi

Pattaya United trägt seine Heimspiele im Nongprue-Stadion am Ende der Soi Nernplubwan (Sukhumvit Soi 53) hinter dem Tempel Suthawat aus. Weitere Infos über Pattaya United sowie zu den Spieltagen und Anstoßzeiten bei Willi Schanz unter 087-540.9219 (Deutsch).

Thai League 2

6. Spieltag

Rayong FC – Lampang 1:0

Samut Sakhon – Kasetsart 0:0

Krabi – Army 2:3

Udon Thani – Nongbua 1:1

Thai Honda – Ang Thong 1:0

Trat – PTT Rayong 5:0

Nachholspiel

Lampang – Samut Sakhon 1:1

7. Spieltag

31. März

Nongbua – Khon Kaen

Ang Thong – Krabi

PTT Rayong – Thai Honda

1.April

Chiang Mai – Samut Sakhon

Sisaket – Trat

Lampang – Udon Thani

Kasetsart – Rayong FC

8. Spieltag

7. April

Rayong FC – Ang Thong

Krabi – Chiang Mai

Khon Kaen – PTT Rayong

8. April

Samut Sakhon – Sisaket

Thai Honda – Kasetsart

Trat – Lampang

Udon Thani – Army

9. Spieltag

11. April

Kasetsart – Khon Kaen

Sisaket – Rayong FC

PTT Rayong – Krabi

Nong Bua – Samut Sakhon

Lampang – Thai Honda

Army – Trat

Chiang Mai – Udon Thani

King`s Cup

Thailand – Gabun 0:0, 4:2 n. E.

Slowakei – Vereinigte Arabische Emirate 2:1

Spiel um Platz 3

Gabun – Vereinigte Arabische

Emirate 1:0

Endspiel

Thailand – Slowakei 2:3

Asian Champions League

Gruppe D

Osaka – Buriram 2:2

Jeju – Guangzhou Evergrande 0:2

3. April

Buriram – Guangzhou Evergrande

Osaka – Jeju

17. April

Jeju – Buriram

Guangzhou Evergrande – Osaka

Guangzhou Evergrande

4

2

2

0

8:04

8

Buriram

4

1

2

1

5:05

5

Osaka

4

1

2

1

3:04

5

Jeju

4

1

0

3

5:08

3

AFC Frauen-Meisterschaft

Gruppe A – 6. April

China – Thailand

Jodanien – Philippinen

9. April

Jordanien – Thailand

Philippinen – China

12. April

Thailand – Philippinen

Jordanien – China

Überzeugen Sie sich von unserem Online-Abo:
Die Druckausgabe als vollfarbiges PDF-Magazin weltweit herunterladen, alle Artikel vollständig lesen, im Archiv stöbern und tagesaktuelle Nachrichten per E-Mail erhalten.

Leserkommentare

Für unabhängige Themen senden Sie einen Leserbrief an die Redaktion. Allgem. Kommentardiskussion

Pflichtfelder

Es sind keine Kommentare zum Artikel vorhanden, bitte schreiben Sie doch den ersten Kommentar.